А) (4,9-х):1,2=3Б) 3,8×(х-0,2)=2,28Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Финько Миша.

Ответ:

А) Х = 1,3

Б) Х = 0,8

Пошаговое объяснение:

А) (4,9-х):1,2=3

4,9-х=3*1,2

4,9-х=3,6

-х=3,6-4,9

-х=-1,3

х=1,3

Б) 3,8×(х-0,2)=2,28

3,8х-0,76=2,28

3,8х=2,28+0,76

3,8х=3,04

х=0,8