Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей.Вторая бригада изготовила на 5 деталей

больше,чем первая,и на 15 больше,чем третья.Сколько деталей изготовила каждая бригада? Решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Х-2 бигада
х-5-1 бригада
х-15-3 бригада
х+х-15+х-5=100
3х=120
х=40-2  бригада
40-5=35-1 бригада
40-15=25-3бригада