Помогите решить пж Найдите значение выражения:а) -8 7/30+ 5 7/15- 6 11/30+ 7 7/15+ 6 1/15- 4

730б) 4, 23 – 3,24 — 8,437 — 4,23 + 6,127 +3,24​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

а) -247/30 + 82/15 - 191/30 + 112/15 + 91/15 - 127/30 =

= -247/30 + 164/30 - 191/30 + 224/30 + 182/30 - 127/30 = 5/30 = 1/6

б) -2.31