Вася потратил 3 5 имеющихся денег и у него осталось 60 р сколько денег было у васи первоначально


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуков Тима.

Всего частей - 5.

Потрачено частей - 3.

60 : 3 = 20 (р) - одна часть.

20 * 5 = 100 (р) - было всего.

Ответ: 100 р.

Или

60 : 3/5 = 60 * 5/3 = 300 / 3 = 100 р.