Спростити вираз 0,5x+2(0,3x-1) пожалуйста очень надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.

Ответ:

0,5x+2(0,3x-1) = 0,5x + 0,6x - 2 = 1,1x - 2

Отвечает Булавчик Олька.

Ответ:

1.1х-2

Пошаговое объяснение:

0,5x+2(0,3x-1) = 0,5х + 0,6х-2 = (0,5+0,6)х-2 = 1,1х-2