5x-11=2x+7 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Степура Алина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

5х-11=2х+7

5х-2х=7+11 знаки меняются

3х=18 делим

х=6

Отвечает Янков Ян.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

переносим 2x к 5x, а 11 к 7, так как они переносятся на другие стороны их знаки меняются