ДАЮ 13 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ! выполните превращения Fe(OH)3 (стрелочка) Fe2O3 (стрелочка) Fe(NO3)3

(стрелочка) Fe(OH)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.

Ответ:

2Fe(OH)_{3}  -t->Fe_2O_3+3H_2O\\\\Fe_2O_3+ 6HNO_3 =2 Fe(NO_3)_3+3H _2O\\Fe(NO_3)_3+3KOH=Fe(OH)_3+ 3KNO_3

Объяснение: