Представь в виде обыкновенной дроби смешанное число 4 6/19


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Екатерина.

Ответ:   4\frac{6}{19} =\frac{82}{19}

Пошаговое объяснение:

Чтобы смешанное число представить в виде обыкновенной дроби, нужно целую часть умножить на знаменатель дроби  и прибавить числитель дроби . Полученный результат записать в числитель, а знаменатель оставитьтем же.

4\frac{6}{19} =\frac{4*19+6}{19} =\frac{82}{19}