Колесо на некотором расстоянии сделало 180 оборотов, сколько оборотов при прохождении этого же

расстояния сделает колесо, диаметор которого на 9,5см меньше. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.

3,14 *38 = 119,32 см - длина колеса

119,32 *180 = 21477,6 см - расстояние

38-9,5 = 28,5 см d2

3,14 *28,5 = 89,49 см - длина второго колеса

21477,6 / 89,49 = 240 оборотов

ответ 240 оборотов