Длина основания прямоугольного параллелепипида равна 3 3/4м а ширина в 1 7/8раза меньше длины.

Найди высоту прямоугольного параллелепипида. Если его обьем равен 17 3/5 м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.

V = abc = 17 3/5 м³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а = 3 3/4 = 15/4 м - длина

b = 15/4 : 1 7/8 = 15/4 : 15/8 = 15/4 · 8/15 = 8/4 = 2 м - ширина

S = ab = 15/4 · 2 = 15/2 м² - площадь основания

с = V : S = 17 3/5 : 15/2 = 88/5 · 2/15 = 176/75 = 2 26/75 м - высота

Ответ: 2 целых 26/75 м.