Помогите пожалуйста решить задачу 3-его класса. Начертите ломанную из двух звеньев так чтоб её

длина была ровно 14 см и одно звено было на 2 см короче другого

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

6 см и 8 см

Пошаговое объяснение:

одно звено = 6 см

второе звено = 8 см

6 см + 8 см = 14 см

Решение:

Пусть одно звено = Х см

Тогда второе Х + 2 см

Всего = 14 см

х + х + 2 = 14

2х + 2 = 14

2х = 14 - 2

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6 см

6 + 2 = 8 см