(5x-3)÷3=9 ПЖЖЖЖЖЖ ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

(5x – 3) : 3 = 9

5x – 3 = 27

5x = 27 + 3

5x = 30

x = 30 : 5

x = 6

Ответ: x = 6.

Отвечает Калашникова Василина.

Ответ:

5х-3/3=9

5х-3=27

5х=27+3

5х=30

х=30:5

х=6

Пошаговое объяснение: