Задача В кинозале 400 мест, на сеанс было продано 65% всех билетов. Сколько билетов было продано?


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

Ответ:

260 билетов

Пошаговое объяснение:

400 * 0,65 = 260

Записываем проценты десятичной дробью и умножаем на число.

Можно по другому:

400:100 = 4 (это 1%)

4 * 65 = 260 (это 65%)

1 0
Отвечает Побережец Оксана.

400:100=4 (1%)

4*65=260 мест

Ответ:260 мест было продано