скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 5 раз. они отправились одновременно навстречу

друг к другу из пунктов расстояние между которыми 42 км. какой путь проделает велосипедист до встречи с пешеходом? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

35 км - проедет велосипедист до встречи с пешеходом.

Пошаговое объяснение:

5:1 - отношение скорости велосипедиста к скорости пешехода

1+5=6 частей всего

42:6=7 (км) - приходится на 1 часть

7*5=35 км - проедет велосипедист до встречи с пешеходом