Решите уравнение. (-5x+3)(-x+8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

x₁=3/5; x₂=8.

Пошаговое объяснение:

(-5x+3)(-x+8)=0;

-5x+3=0; x=-3/(-5)=3/5;

-x+8=0; x=8.

Отвечает Болатов Алинур.

Пошаговое объяснение:

5x - 40x - 3x + 24 = 0 \\  - 38x + 24 = 0 \\  - 38x =  - 24 \\ x =  \frac{24}{38}  \\ x =  \frac{12}{19}