Можно ли составить пропорцию из отношений 16:12 и 32:20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ:

 \frac{16}{32}  \div  \frac{12}{20}  =  \frac{16}{32}   \times  \frac{20}{12}  =  \frac{8}{8}  \times  \frac{5}{6}  = 1 \times  \frac{5}{6}  =  \frac{5}{6}