(54•у+83)•21=2310 пожалуйстаааааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

у = 0,5

Пошаговое объяснение:

(54*у + 83) * 21 = 2310

54у + 83 = 2310 : 21

54у = 110 - 83

54у = 27

у = 27/54

у = 0,5

Или так:

(54*у + 83) * 21 = 2310

1134у + 1743 = 2310

1134у = 2310 - 1743

1134у = 567

у = 567/1134

у = 0,5

Проверим:

(54*0,5+83)*21 = 2310

(27+83)*21 = 2310

110*21 = 2310

2310 = 2310