Товар в магазине стоил 5000 руб. Сначала стоимость снизили на 18 %, а потом повысили на 14 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 5000:100= 50(руб.) - 1%
2)5000-(50*18)= 4100(руб) - стало после снижения
3)4100+(41*14)=4674(руб)- конечная стоимость товара
Ответ: 4674 рублей.
Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)18%из 5000=400

2)5000-600=4400

3)14% из 4400=616

4)4400+616=5016