-2(3,1x-1)+3(1,2x+1)=-14,5 помогите срочно решить уравнение..


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Болат.

-2(3,1х - 1) + 3(1,2х + 1) = -14,5

-6,2х + 2 + 3,6х + 3 = -14,5

-6,2х + 3,6х = -14,5 - 2 - 3

-2,6х = -19,5

х = -19,5 : (-2,6)

х = 7,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: -2(3,1 · 7,5 - 1) + 3(1,2 · 7,5 + 1) = -14,5

                  -2 · 22,25 + 3 · 10 = -14,5

                  -44,5 + 30 = -14,5

                  -14,5 = -14,5