Помогите сабака и кот весят вместе 80 кг, сабака и птица 66 кг, кот и птица 18,сколько всего,


Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.

Ответ:

Собака, кот и птица весят вместе 82 килограмма.

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 66 + 18 = 146 + 18 = 164 ( кг ) — 2 собаки, 2 кота, 2 птицы.

2) 164 : 2 = 82 ( кг ) — собака, кот, птица.

Отвечает Борисова Арина.

Ответ:

82 кг

Пошаговое объяснение:

80+66+18=164

Так как результат составляет сдвоенные значения веса всех животных, делим на 2.

164/2=82 (это их масса вместе)