кот и пёс вместе весят 7 кг, пёс и попугай вместе весят 5 кг, а кот и попугай весят вместе 4 кг.

все вместе они весят 8 кг.определи самое тяжелое животное и запиши его вес

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
Вес попугая 8-7=1(кг),
вес кота 8-5=3(кг)
вес пса 8-4=4(кг)
Пес тяжелее всех, 4кг.
Отвечает Кузнецов Максим.
Кот тяжелее попугая , а пёс (4кг) тяжелее кота.