Сумма трёх чисел равна 150. Первое число составляет 66% этой суммы. Второе число в три раза меньше

первого. Найдите разность между наибольшими и наименьшими числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

150*66/100=99 первое число

99/3=33второе число

99+33=132 сумма 2 чисел

150-132=18 это 3 число

132-18=114 ответ (первое число - третье)

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

81 - разница между наибольшим и наименьшим числом

Пошаговое объяснение:

Первое число составляет 66% от общей суммы чисел

Второе число составляет 66% : 3 = 22% от общей суммы чисел

Третье число составляет 100% − 66% − 22% = 12% от общей суммы чисел

Значит, разность между наибольшим и наименьшим числами составляет 66% − 12% = 54% от общей суммы и равна:

150 * 0,54 = 81 - разница между наибольшим и наименьшим числом

Или так:

1. 150 * 0,66 = 99 - первое число

2. 99 : 3 = 33 - второе число

3. 150 - (99+33) = 150 - 132 = 18 - третье число

4. 99 - 18 = 81 - разница между наибольшим (1 числом) и наименьшим (3 числом)