Вычисление значение выражения (7/40+3/12)+9/2*40/43​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
7931
____
1720



Вот решение я так поняла что это / деление
Отвечает Киреев Валёк.

Ответ:

4 1051/1720

Пошаговое объяснение:

(7/40+3/12)+9/2*40/43=4 1051/1720

1)7/40+3/12=84+120/480(мы привели к одному знаменателю)=204/480

2)40/43*9/2=180/43

3)204/480+180/43=8772+86400/20640=95172/20640=7931/1720=4 1051/1720