Из 90 посаженных семян, взошли 80. Какая часть всех семян не взошла?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

не взошла 1/9

Пошаговое объяснение:

за одну часть мы берём 10, это значит что

90:10= 9- это всего частей

90-80= 10- это кол-во не взошло

10:10=1- это часть которая не взошла

1/9