Из посаженных 150 семян рассады помидоров взошли 120 какая часть семян не взошла


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

Дано:

Всего: 150 семян

Взошли: 120

Решение:

150-120=30

 \frac{30}{150}  =  \frac{3}{15}  =  \frac{1}{3}

Ответ: 1/3 часть.

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

150-120=30 120:30=4

Пошаговое объяснение:

150-120=30 30*4=120