Решите пожалуйста уравнение (2х+4)×3=24


Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдов Марк.

Ответ:

(2х+4)*3=24

6х+12=24

6х=24-12

6х=12

Х=12:6

Х=2

Проверка:

(2*2+4)*3=24