4) Задача. В магазине магнитофон стоит 1700 рублей , а на рынке – на 30% дешевле Сколько стоит

магнитофон на рынке?) Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь79,9га Площадьервого поля в 2 4 раза больше второго Какова площадь каждого поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В магазине магнитофон стоит 1700 рублей , а на рынке – на 30% дешевле . Сколько стоит магнитофон на рынке?

х=1700-1700*0,3

х=1700-510

х=1190

Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь79,9га Площадь  первого поля в 2,4 раза больше второго Какова площадь каждого поля?​

Площадь  второго  поля = х

Площадь  первого поля в 2,4раза больше второго =2,4х

х+2,4х=79,9

3,4х=79,9

х=79,9:3,4

х=23,5га

Площадь первого поля: 2,4х=23,5*2,4=56,4 или просто 79,9-23,5=56,4га