12x+9(x-0,5)=27 Потрібна розгорнута відповідь​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

Ответ:

12х+9х-4,5=27

12х+9х=27+4,5

21х=31,5

Х=31,5:21

Х=1,5