Найдите значение выражения (x+3)(x+3)-(x-5)(x+5) при x=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Павельев Ваня.

Ответ:

23,8

Пошаговое объяснение:

(х+3)²-(х²-25)=х²+6х+9-х²+25

6х+25=6•(-0,2)+25=-1,2+25=23,8

Отвечает Клюева Ира.

Ответ:

32,8

Пошаговое объяснение:

(x + 3)*(x + 3) = x^{2} + 2 * 3x + 9

(x-5)(x+5) = x^{2}  - 25

x^2+ 2 *3x+9 -(x^2-25)

подставляем x = - 0.2

6 x + 34

6* (-0.2) +34 = 32,8