На первом складе на 9,8 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля. Сколько

тонн угля на первом складе? Ребят,помогите!!!! Только плиз не уравнениями, а ДЕЙСТВИЯМИ!заранее пасиб)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Тимофей.

ответ будет таким90,2 это потому что надо от 100 отнять 9,8..

 

Отвечает Суворова Соня.

(х-9,8)+х=100

х-9,8+х=100

2х=100+9,8

2х=109,8

х=54,9 (т) - на первом складе

54,9-9,8=45,1 (т) - на втором складе