В равностороннем треугольнике длина стороны равна 5/9 м. найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

5/9 + 5/9 + 5/9 = 15/9 = 5/3 м
или
5/9 * 3 = 5/3 м