Периметр прямоугольника равен 56 см, одна из его сторон равна 17 см. Найдите его другую сторону.

Стороны прямоугольника равны 16 см и 12 см. Найдите сто- рону квадрата, имеющего такой же периметр, что и данный прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Тимофей.

Пошаговое объяснение:

1 задача

1) 56-17×2=22(см) - 2 длины

2) 22÷2=11 (см) - ширина

2 задача

1) Р=(a+b)×2

P=(16+12)×2=56(см)

2) 56÷4=14(см)