Как решить задачу гигантская птица рух да было за три дня для своих громадных птенцов 11 т 25 кг

корма первый день она доставляла куртки чине 6 часов во второй 5 часов а в третий 4 часа Сколько корма принесла птица рух в каждый из трёх дней если считать что за каждый час она доставляла одно и тоже количество корма

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

6+4+5=15часов она всего искала корм
11т 25кг=11025кг
11025:5=735кг корма за час
В первый день она доставила 4т410кг корма
Во второй день 3т 675кг корма
В третий день 2т 940кг

Отвечает Тян Анастасия.

Решение : 

11 т 25 кг = 11025.

1)4+5+6=15(ч)-работает птица.
2)11025:15=735(кг)-достает корм за час.
3)735*6=4410(кг)-достает корм в первый день.
4)735*5=3675(кг)-достает корма во второй день.
5)735*4=2940(кг)-достает корма в третий день.
        Ответ : 4410 кг,3675 кг,2940 кг.