Помогите пожалуйста решить пример 3х-4=-2х+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

Відповідь:

х=2,2

Покрокове пояснення:

3х-4=-2х+7​

3х+2х=7+4

5х=11

х=11:5

х=2,2

Перевірка

3*2,2-4=-2*2,2+7

2,6=2,6