116. 1) (63-5х) : а = 6 при а = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Пошаговое объяснение:

Сначал домножим всё выражение на a:

a(63-5x)/a = 6a

63-5x = 6a

63-5x = 18

-5x=18-63

-5x=-45

5x=45

x=45/5

x=9