Найдите периметр прямоугольника площадью 48 см2 если кго ширина 75% от длины


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ: х*0,75*х=48 или х^2=48/0,75=64 или х=8 см длина. Ширина 0,75*8=8*3/4=2*3=6 см. Периметр равен 2*(6+8)=2*14=28 см.

Пошаговое объяснение: