как решаются задачи на дроби такого типа: 4 печи выплавили 600000 т стали . первая печь выплавила

2/5 всего количества стали. вторая 3/4 того количества которое дала первая печь третья 1/10 часть того что дали первая и вторая печи вместе сколько тонн стали дала четвертая печь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ:

600000/5=1200000

120000*2=240000

240000/4=60000

60000*3=180000

180000+240000=420000

420000/10=42000

Ответ:42000