4 печи выплавили 600 000 тонн стали.первая печь выплавила две пятых всего количество стали, вторая

-три четвёртых того количество которое дала первая печь третья - одну десятую часть того что дали первая и вторая печи вместе сколько тонн стали дала четвёртая печь? помогите плиз даю 25балов

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
Первая печь: 600000*2/5 = 240000 т
вторая печь : 240000*3/4 = 180000 т
первая + вторая = 240000+180000 = 420000 т
третья печь: 420000:10 = 42000 т
первая + вторая + третья = 420000 + 42000 = 462000 т
четвертая печь: 600000-462000 = 138000 т