При kаком знaчении q kвадратный трехчлен x²+3x+q явл полным квадратом двухчлена?​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.

Ответ:

9/4

Пошаговое объяснение:

x^2+3x+g=(x+3/2)^2-9/4+g.

-9/4+g=0. Отсюда  g=9/4

Иначе:

x^2+3x+g= x^2+2x*3/2+9/4=(x+3/2)^2

Ответ: 9/4