Завод по производству молока купил новое оборудование на 200 тыс. манат. Каждый год списывает 10%

от стоимости оборудования за сношенность. Сколько будет стоить это оборудование через 3 года? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200000*10%:100%= 20000 манат спишут за первый год

200000-20000= 180000 манат остаточная стоимость после первого года

180000*10%:100%= 18000 манат спишут за второй год

180000-18000=162000 манат остаточная стоимость после второго года

162000*10%:100%= 16200 манат спишут за третий год

162000-16200=145800 манат остаточная стоимость оборудования через три года