4(x-3)=x+6 срочноооол​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

4 * (х – 3) = х + 6

4х – 12 = х + 6

4х – х = 6 + 12

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

Ответ: х = 6.

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x-12=x+6

4x-x=12+6

3x=18

x=6