Семья Аникеевых любит собирать орехи в лесу, а потом сушить их и зимой кормить белок. Каждые

выходные они ездят в лес на электричке, тратя на проезд в каждую сторону 152 рубля и собирая по 1,5 кг орехов. Дима, друг Вовы Аникеева, считает, что собранные орехи обходятся дороже, чем их покупка на рынке, где они стоят 220 рублей̆ за килограмм. На сколько рублей меньше должен стоить килограмм орехов на рынке, чтобы Дима оказался прав? на 10 рублейна 28 рублейна 20 рублейна 18 рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Ответ:

на 18 рублей (вариант №4)

Пошаговое объяснение:

1) 152×2=304 рубля тратит семья Аникеевых на проезд туда и обратно;

2) 220×1,5=330 рублей обойдется покупка орехов на рынке;

3) 330-304=26 рублей переплата за 1,5 кг орехов;

4) 26÷1,5=18 рублей дешевле должен стоить килограмм орехов на рынке, чтобы Дима оказался прав.

Ответ: на 18 рублей дешевле должен стоить один килограмм орехов на рынке, чтобы Дима оказался прав.

Отвечает Гордеева Диана.

Ответ:

18 рублей

Пошаговое объяснение:

152*2=304 (руб.) тратят на проезд

220*1,5=330 (руб) стоят орехи на рынке

330-304=26 (руб) переплата за 1,5 кг орехов

на 26:1,5≈18 (руб) дешевле должен стоить 1 кг орехов