Семья николаевых Любит собирать орехи в лесу а потом слушать их и зимой кормить белок каждые

выходные они ездят в лес на электричке тратить на проезд в каждую сторону 152 руб и собирая по 1,5 кг орехов Дима друг Вовы Аникеева считает что собранные орехи обходятся дороже чем их покупки на рынке где они стоят 220 руб. за килограмм на сколько рублей меньше должен стоит килограмм орехов на рынке чтобы Дима оказался прав

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

152+152=304 (руб) - тратят денег

304: 1,5 = 202,6 (руб) - стоимость собраного 1 кг каштанов

220-202,6= 17,4 (руб)

если верно поняла суть, то решение такое))