70:30=3/7 Можете объяснить как так получить и написать более развёрнутое действие спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\frac{70}{30}=\frac{7*10}{3*10}

Так как и в числителе, и в знаменателе стоит 10 , то мы можем на него сократить, то есть просто убрать из дроби.

\displaystyle\frac{7*10}{3*10}=\frac{7}{3}

Вот так и получился ответ