Решите уравнения: 5387- х = 508 х+3897=6026 (у + 383) – 479 = 332 87 – (41 + у) =22


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5387 - х =508

х=5387- 508

х=4879

х+3897 = 6026

х=6026 - 3897

х=2129

(у +383) - 479 =332

У+383=332+479

у+383=811

У=811-383

У=428

87- (41+у)=22

41+У=87-22

41+У=65

У=65-41

У=24