В магазин привезли 1T200кг картофель.В 1денпродали25% всеготовара.Во 2день 80% от того чтопродали

в 1день,и в Здень продали50% остатка от того что продали запервые 2 дня. Сколько кг картофеляпродали за каждый день?Помогите пожалуйта​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

1200/100*25=300(в первый день)

300/100*80=240(в второй день)

(1200-300-400)/100*50=250(в третий день)