Перед командировкой Наталья Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

20000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 12000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 3000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 7000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. Ответте на вопросы 1. Сколько стоит костюм? 2.Сколько стрят сапоги? Помогите быстре СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

20000-15000=5000 руб. стоимость третьей покупки

12000+3000=15000 руб

3000+5000=8000 руб.

исходя из данных 3000 руб.стоимость зонта

15000-3000= 12000 руб. костюм

5000 руб. сапоги

проверка:

(12000+3000)-(5000+3000)=7000 руб

костюм+зонт - сапоги+зонт  

Пошаговое объяснение: