Спортсмен бежит марафонскую дистанцию 42км за первий час он пробежал 15% а за второй 30% сколько км

ему осталось? Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.

Ответ:

23,1 км

Пошаговое объяснение:

1)

15%=0,15

0,15*42=6,3 (км)- 1-ый час

2)

30%=0,30

0,30*42=12,6 (км)- 2-ой час

3) 6,3+12,6=18,9 (км)- за 2 часа

4) 42-18,9=23,1 (км)- осталось пробежать

2 способ

1)15+30=45% пробежал спортсмен

2) 45=0,45

0,45*42=18,9 (км) пробежал спортсмен

3)42-18.9= 23,1 (км) - осталось пробежать

Ответ: 23.1 км