Составьте выражение по условию задачи: В 300 г водного раствора соли содержалось х г соли. Какой

стала концентрация р (%) соли в растворе после добавления в него 20 г соли? 1) 300/х 2) х/300*100 3) х+20/320*100 4) х+20/300*100

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

3

.......................

чтобы узнать процентное содержание соли в первом растворе нужно х(г) /300*100

т. к добавили 20г соли, то масса соли стала х+20, а масса раствора 300+20, чтобы узнать концентрацию соли во втором растворе, нужно массу чистого вещества разделить на массу раствора и умножить на 100, поэтому получается х+200/320*100

Отвечает Суздальцева Полина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Составьте выражение по условию задачи: В 300 г водного раствора соли содержалось х г соли. Какой стала концентрация р (%) соли в растворе после добавления в него 20 г соли?

р (%) = масса соли/масса раствора *100

Было: р=х/300*100;

Стало: р= (х+20)/(300+20)*100

            р= (х+20)/320*100

Верное выражение 3).

1) 300/х

2) х/300*100

3) х+20/320*100

4) х+20/300*100