2) Реши уравнения с комментированием:а) (х - 15) - 40 + 80 = 320б) (580 – 20 . x) : 70 = 6​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

Ответ:

а) (х - 15) - 40 + 80 = 320

раскрываем скобки

х - 15 - 40 + 80 = 320

переносим все известные числа, меняя знак

х = 320 + 15 + 40 - 80

упрощаем уравнение

х = 295

1 1
Отвечает Проданов Тимофей.
Хз,я не умею это решать.
1 2